Сестра убитого депутата Джо Кокса сказала, что семья поддержит своего вдовец за обвинения в сексуальных домогательствах.Брендан Кокс бросил две благотворительные организации, созданные по имени своей жены, следуя требованиям и извинившись за «обиду и обиду», которые вызвали некоторые из его прошлых поступков.В заявлении Ким Ледбитер сказал: «Это еще один очень трудный день для нашей семьи».Она добавила: «В качестве семьи мы поддержим Брендана, поскольку он стремится поступать правильно, допуская ошибки, которые он, возможно, сделал в прошлом, и мы уважаем его за это.«Мы все ошибаемся. Брендан - прекрасный отец, и я не сомневаюсь в том счастье, которое он принес Джо.«Еще одна моя цель - искренне продолжать работу, начатую мной в рамках Движения« Больше всего »на местном и национальном уровнях, и поддержать Фонд Джо Кокса в продолжении его ценной работы».
Коллега Фонда Джо Кокса сказал Sky News: «Человек, описанный в этих утверждениях, не тот, кого мы знаем».

Они добавили: «Люди смотрели на него, и, пока мы все расстроены, чтобы прочитать некоторые материалы, которые были напечатаны, эти люди должны знать, что они правы, чтобы восхищаться им за все, что он сказал и сделал после смерти Джо. "Претензии к г-ну Коксу были сделаны бывшим коллегой по спасению детей и сообщили в письме в воскресенье.Утверждалось, что за год до того, как его жена была смертельно расстреляна и заколота крайне правым террористом во время кампании референдума Brexit в июне 2016 года, г-н Кокс сексуально издевался над одним из работников благотворительной организации за пределами бара в Лондоне. Вскоре он оставил свою роль в «Спасите детей».39-летний признал, что он «допустил ошибки», прежде чем покинуть «Спасите детей», но утверждал, что обвинения против него были «массовым преувеличением».Он отрицал еще одно утверждение в газете о том, что он принуждал себя к женщине во время поездки в Гарвардский университет.

http://www.elentur.com.ua/